Gottesdienste

 

September-Oktober- November

Monatsspruch September:

„Jesus Christus spricht: Wer sagt denn ihr, dass ich sei?“

Datum Pfarrbereich Mühlberg Pfarrbereich Seebergen
03.09. So

13.So n.Trinitatis
  09:30 Uhr Grabsleben
10:30 Uhr Wandersleben

Regionaler Festgottesdienst mit
Landesbischof Friedrich Kramer
und Kindergottesdienst
06.09. Mi 17:00 Uhr Tüttleben Familienandacht
07.09. Do 19:30 Uhr Friedensgebet in Seebergen
10.09. So

14.So n. Trinitatis
10:00 Uhr Mühlberg 09:30 Uhr Günthersleben
Superintendent Witting
10:40 Uhr Cobstädt
Superintendent Witting
14.09. Do 19:30 Uhr Friedensgebet in Seebergen
17.09. So

15.So n. Trinitatis
10:00 Uhr Wechmar
11:00 Uhr Schwabhausen
10:00 Uhr Seebergen
Gottesdienst mit anschließendem Brunch
21.09. Do 19:30 Uhr Friedensgebet in Seebergen
23.09. Sa   14:00 Uhr Gamstädt
Festgottesdienst zum Gemeindefest
19:00 Uhr Gamstädt Konzert „An beal bocht“
24.09. So
16.So n. Trinitatis
  10:00 Uhr Günthersleben
mit Taufe
21.09. Do 19:30 Uhr Friedensgebet in Seebergen
29.09. Fr 18:00 Uhr Wechmar
Erntedankfest  
 
Datum Pfarrbereich Mühlberg Pfarrbereich Seebergen
01.10. So
Erntedankfest
Gottesdienste zu Erntedank
09:00 Uhr Röhrensee
10:00 Uhr Mühlberg
11:00 Uhr Schwabhausen
Familiengottesdienste Erntedank
09:30 Uhr Seebergen
10:40 Uhr Cobstädt
14:00 Uhr Grabsleben mit Taufe
04.10. Mi 17:00 Uhr Tüttleben Familienandacht
05.10. Do 19:30 Uhr Friedensgebet in Seebergen
07.10. Sa 19:00 Uhr Wechmar      Konzert Schalmeien Ingersleben  
08.10. So
18.So n.Trinitatis
  10:00 Uhr Günthersleben
mit Taufe Familiengottesdienst Erntedank
12.10. Do 19:30 Uhr Friedensgebet in Seebergen
15.10. So
19.So n.Trinitatis
10:00 Uhr Mühlberg 10:00 Uhr Seebergen
19.10. Do 19:30 Uhr Friedensgebet in Seebergen
21.10. Sa   11:00 Uhr Tüttleben
Zelt Gottesdienst VG Nesseaue Erntedankfest
22.10. So
20.So n.Trinitatis
10:00 Uhr Wechmar
11:00 Uhr Schwabhausen mit Taufe
09:30 Uhr Günthersleben
10:40 Uhr Cobstädt
26.10. Do 19:30 Uhr Friedensgebet in Seebergen
29.10. So
21.So n.Trinitatis
  09:30 Uhr Seebergen
11:00 Uhr Gamstädt
31.10. Di
Reformationstag
10:30 Uhr Apfelstädt 
Regionalgottesdienst mit Abendmahl
  15:00 Uhr Tüttleben
Konzert der „Don Kosaken“
Datum Pfarrbereich Mühlberg Pfarrbereich Seebergen
01.11. Mi 17:00 Uhr Tüttleben Familienandacht
02.11. Do 19:30 Uhr Friedensgebet in Seebergen 
05.11. So
22.So n.Trinitatis
14:00 Uhr Wechmar
Festgottesdienst zu 180 Jahre Kirchweih mit Überraschungen
09:30 Uhr Günthersleben
10:40 Uhr Cobstädt
08.11. Mi 19:30  Uhr Taizé Andacht in Grabsleben
09.11. Do 19:30 Uhr Friedensgebet in Seebergen 
Martinstag   Martinstagumzüge
12.11. So
Drittletzter Sonntag des Kirchenjahres
Angebote siehe Pfarrbereich Apfelstädt
16.11. Do 19:30 Uhr Friedensgebet in Seebergen 

19.11. So
Vorletzter Sonntag

des Kirchenjahres

Volkstrauertag

Gottesdienste mit Kranzniederlegung
10:00 Uhr Schwabhausen
14:00 Uhr Mühlberg
Andachten auf den Friedhöfen Gedenken an die Verstorbenen
09:30 Uhr Günthersleben
10:30 Uhr Seebergen
13:00 Uhr Grabsleben
22.11. Mi
Buß- und Bettag
  19:00 Uhr Günthersleben
23.11. Do 19:30 Uhr Friedensgebet in Seebergen 

26.11. So
letzter Sonntag

des Kirchenjahres

Ewigkeitssonntag

09:30 Uhr Röhrensee Gottesdienste mit Totengedenken
10:30 Uhr Mühlberg
14:30 Uhr Wechmar
16:00 Uhr Schwabhausen
Andachten auf den Friedhöfen Gedenken an die Verstorbenen
09:30 Uhr Tüttleben
10:30 Uhr Cobstädt
13:00 Uhr Gamstädt
30.11. Do 19:30 Uhr Friedensgebet in Seebergen
Consent Management Platform von Real Cookie Banner